Ford выпустил специальный автомобиль для полиции


15.03.2010

Быть полицейским в Америке – это захватывающее и увлекательное занятие, и не только потому, что в его арсенале самые последние разработки в плане вооружения, но и благодаря возможности пользоваться самыми последними наработками в плане автомобильной техники. Чем не может похвастать, например, наша родная милиция, кроме разве что высших чинов. А вот совершенно рядовые сотрудники полиции США могут позволить себе ловить преступников, имея в своем распоряжении такие автомобили, как Ford Police Interceptor 2012.

Этот автомобиль заменит старый добрый Crown Victoria, который состоял на службе на протяжении последних лет, и обещает предоставить то же самое качество, но с улучшенными характеристиками безопасности, удобства и, конечно, экологичности. Например, в новом Ford Police Interceptor установлена система Safety Canopy, включающая в себя боковые надувные занавески, закрывающие приблизительно две трети площади боковых стекол первого и второго рядов кресел. Специальные датчики отслеживают положение автомобиля, что позволяет системе безопасности Safety Canopy предотвращать его опрокидывание. Задние боковые подушки безопасности также используют технологию Roll Fold, которая призвана «помочь» подушкам закрывать заднее стекло от пассажира во время аварии. Так что в новом автомобиле защищенными могут себя чувствовать не только блюстители порядка, но и задержанные ими нарушители спокойствия.

Что же касается внутренней начинки, то она несколько отличается от той, что стояла на Crown Victoria. Если предыдущий автомобиль приводился в движение двигателем V8, то новинка идет в двух вариантах: с 3,5-литровым V6, развивающим мощность 236 лошадиных сил, и 3,5-литровым V6 EcoBoost, который способен развить мощность в 365 лошадиных сил. На обеих моделях будет установлена шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, автомобили оборудованы такими хорошо известными системами, как BLIS (Blind Spot Information System) – система мониторинга слепых зон, помогающая водителю при перестроениях и обгонах, Cross Traffic Alert – система, способная определять движение автомобилей в перекрестном направлении, во время езды задним ходом, а также видеть автомобили в «мертвой зоне» во время движения вперед, а также системы Standard AdvanceTrac ESC и Ford SYNC.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить