Эмблема Lada на болиде F1


02.03.2010

В скором времени на болиде команды Renault, на котором российский автогонщик Виталий Петров в этом году дебютирует в «Формуле-1», появится эмблема Lada. Об этом в минувший понедельник заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Напомним, что французский автопроизводитель Renault владеет блокирующим пакетом акций производителя Lada ОАО «АвтоВАЗ». «Уверен, что это будет очень хорошим символом сотрудничества между компанией Renault и российскими автомобильными предприятиями, – сказал Путин в ходе встречи с главой Renault-Nissan Карлосом Гоном. – Насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена и обслуживающего персонала появиться символика

Пожелав Петрову успехов, глава российского правительства также поинтересовался у Гона, почему компания выбрала именно этого российского гонщика. «Потому что он талантлив, он очень хороший пилот, мы не стали бы приглашать человека, в котором бы не были уверены – цитирует РИА «Новости» главу Renault-Nissan. «Мы, со своей стороны, сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, не исключая возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта», – сказал, в свою очередь, Путин.

Чуть позже генеральный директор ГК «Ростехнологии», председатель совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Чемезов и глава Renault-Nissan Карлос Гон подтвердили договоренность о том, что в сезоне 2010 года на болиде команды «Формулы-1» одновременно с логотипом Renault будет размещен и логотип Lada. Как сообщает «Спорт-Экспресс», стороны выразили уверенность в том, что это будет способствовать дальнейшему укреплению многопланового российско-французского сотрудничества и развитию российского автопрома на основе передовых технологий мирового уровня.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить