Двухрежимный регулятор


01.03.2010

Расположение регулятора в корпусе ТНВД показано на рис.3.17. Двухрежимный регулятор обеспечивает автоматическое регулирование режима пуска и частоты вращения на минимальном и максимальном режимах.

Все промежуточные режимы находятся под управлением водителя, который непосредственно воздействует на дозирующий клапан, изменяя подачу топлива.

Детали двухрежимного регулятора показаны на рис.3.18. 3-18Узел 2 в регуляторе включает в себя пружину максимального скоростного режима и пружину частичного режима, которые размещены внутр3-17и цилиндрического стального корпуса, соединяющего рычаг управления 1 с верхней частью рычага регулятора 3, который через тягу 5 соединён с дозирующим клапаном 7. Пластинчатая пружина 14. закреплённая на передней части рычага регулятора 3, регулирует холостой ход минимального режима.

Центробежные грузы 9 регулятора, размещённые в обойме 10. при своём перемещении под действием центробежной силы воздействуют на муфту регулятора 8. которая, а свою очередь, на рычаг регупятора 3 и затем на дозирующий клапан 7.

На холостом ходу минимального режима центробежная сила грузов мала и режимом управляет пластинчатая пружина 14

 


Защитный код
Обновить