Две крупные аварии с участием автобусов


30.03.2010

За сутки в России произошло две крупных аварии с участием рейсовых автобусов. К счастью, в обоих случаях обошлось без погибших.

Как сообщает «Интерфакс», в минувший понедельник в Енисейском районе Красноярского края загорелся рейсовый автобус, перевозивший 22 пассажира. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по региону, водитель успел эвакуировать людей, однако самостоятельно справиться с возгоранием не смог.

«Во время движения по трассе водитель автобуса в боковое зеркало увидел открытое пламя, вырывающееся снизу из-под автобуса, – сообщила пресс-служба ГУ МЧС. – Он незамедлительно остановил машину, эвакуировал пассажиров и самостоятельно приступил к тушению. Через 6 минут первые пожарные подразделения прибыли на место вызова, к этому моменту из окон автобуса вырывалось открытое пламя».

В результате пожара пассажирский автобус полностью выгорел. Люди не пострадали. Причиной пожара, по оценкам спасателей, стала неисправность систем и узлов транспортного средства.

Кроме того, минувшей ночью, около 04:00, в Борском районе Самарской области перевернулся рейсовый автобус, направлявшийся в Оренбург. Как сообщили в районной ГИБДД, 11 пассажиров автобуса пострадали и были доставлены в центральную Борскую больницу.

А вот ДТП в Ростовской области, произошедшее сегодня рано утром, к сожалению, не обошлось без жертв. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на 798-м километре федеральной автотрассы М-4 «Дон» в результате лобового столкновения автомобилей «ВАЗ 2110» и Chrysler на месте погибли четверо пассажиров «Жигулей» и двое пассажиров иномарки. Еще двое пассажиров Chrysler были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в ЦГБ населенного пункта Алексеево-Лозовское Чертковского района области.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить