Delphi: 20 лет на российском рынке


18.03.2010

Одной из тем, обсуждавшихся на Российском автомобильном форуме, который проходил в Москве с 16 по 18 марта, было 20-летие деятельности на нашем рынке компании Delphi – ведущего мирового поставщика электроники и технологий для легковых, коммерческих и прочих автомобилей.

Придя в Россию в теперь уже далеком 1990 году, Delphi встречает этот юбилей двумя производственными площадками в Самарской области (г. Самара и п. Сургут) и офисом продаж и обслуживания клиентов в Москве, предназначенным для местных и региональных заказчиков. На сегодняшний день Delphi насчитывает в России около 900 сотрудников, работающих на предприятиях, обеспечивающих внутренних заказчиков доступом к внушительному портфолио автомобильных технологий, а также практическому опыту по развитию и интеграции и профессионализму 24 технических центров по всему миру.

Как ведущий мировой поставщик автокомпонентов для оригинального оборудования и послепродажного обслуживания Delphi разрабатывает, проектирует и производит широкий ряд компонентов и систем по различным направлениям, включая электрическую/электронную архитектуру (E/EA), электронику, системы безопасности, силовые агрегаты, системы охлаждения. Delphi остается приверженцем исследований и развития, и по-прежнему фокусируется на технологиях, продуктах и услугах, которые помогают заказчикам производить безопасные, экологически чистые автомобили, позволяющие автомобилистам оставаться на связи во время движения.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании, помимо сотрудничества с автопроизводителями по всему миру, за эти два десятилетия Delphi увеличила свою базу российских заказчиков, и сейчас является поставщиком «АвтоВАЗа», «GM-АвтоВАЗа», «GM Россия», группы Sollers, группы «ГАЗ» и других компаний.

Установив прочные взаимоотношения с местными заказчиками, Delphi продолжает развивать профессионализм местных специалистов и руководителей для обеспечения производства. Завод Delphi в Самаре (ЗАО «ПЭС/СКК») является лидером на российском рынке электрической/электронной архитектуры (E/EA).

В настоящее время компания Delphi управляет двумя СП в самарской области – «Паккард Электрик системз/Самарская Кабельная Компания» (ЗАО «ПЭС/СКК»), и ЗАО «Делфай Самара». СП ЗАО «ПЭС/СКК» было образовано в 1995 году для производства компонентов электрической/электронной архитектуры и имеет два завода – в г.Самара и в п.Сургут Самарской области. На настоящий момент Delphi имеет долю в 51% в СП. Второе СП, ЗАО «Делфай Самара», было образовано в 2006 году для производства литья пластиковых компонентов для соединительных систем и административной поддержки развития других направлений Delphi. Продукты, изготавливаемые на заводах Delphi в России, являются частью электрической/электронной архитектуры автомобиля, несущей эелектрический поток по всей электропроводной системе автомобиля.

В 2003 году предприятие в Самаре стало первым предприятием среди производителей автокомпонентов в России, получившим сертификат качества ISO/TS 16949. В добавление к сертификату менеджмента качества окружающей среды ISO 14001 в декабре 2009 год завод был удостоен сертификата системы менеджмента качества ISO 16949. Три раза предприятие удостаивалось диплома регионального конкурса, проводимого Губернатором Самарской области «Лучшее предприятие Самарской области». В 2009 году Хартмут Хенгстверт, директор по России Delphi удостаивался Почетной Грамотой самарского главы «За многолетний безупречный труд на благо г.Самара». Завод Delphi в п.Сургут (Самарская обл., Сергиевский р-н), официально открытый в 2005 году, также имеет эти сертификаты.

Как поставщик для производителей оригинального обрудования Delphi несет такие же высокие стандарты на рынок послепродажного обслуживания в России. Ожидается, что в 2010 году Delphi откроет свою сеть сервисных центров в России, будет осуществлять техническую и коммерческую поддержку своим заказчикам и предоставлять обслуживание и поддержку высшего уровня. Подразделение Delphi DPSS предлагает продукты для независимого рынка послепродажного обслуживания, а также обслуживания оригинального оборудования и аксессуаров. Его внушительное портфолио включает электронику автомобиля, дизельные системы, тормозные системы, амортизаторы, системы рулевого управления и подвески, кондиционирования, в добавление к ряду сложного оборудования для тестирования и диагностики топливных систем. Подразделение DPSS оказывает поддержку профессионалов российского рынка послепродажного обслуживания путем создания сети дистрибьюторов и авторизированных дилерских центров.

«При высоких таможенных пошлинах на импортируемые автомобили и компоненты поиски сильного местного поставщика становятся огромной проблемой для развития внутреннего производства автомобилей в России, – заявил на автофоруме Стефан Вандевельде, вице-президент Delphi Packard E/EA по Европе. – Несмотря на текущие трудности на рынке, мы предвидим растущую потребность в продуктах местного производства и готовы поддерживать наших заказчиков с помощью нашего опыта и конкурентоспособного производственного оборудования. Россия предлагает дружественное окружение и демонстрирует быстро растущий потенциал для производства высокотехнологичных компонентов для автомобильной промышленности».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить