Автомобилист помог предотвратить авиакатастрофу


26.03.2010

В южной части американского штата Калифорния водитель автомобиля помог избежать жертв при экстренной посадке легкомоторного самолета на дорожное полотно.

 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету San Bernardino Sun, инцидент произошел в ночь на четверг на междугороднем шоссе, расположенном к западу от города Помона. По словам представителя дорожно-патрульной службы Мэта Лентца, двигатель одномоторного самолета Citabria внезапно вышел из строя, и пилот Джон Финдли принял решение посадить летательный аппарат на шоссе.

По словам представителя службы пожарной безопасности капитан Эда Лозано, один из автомобилистов, заметив снижающийся над дорогой самолет, начал двигаться зигзагами, замедляя тем самым весь поток автомобилей. «Пилот заметил, как кто-то начал странно двигаться, чтобы остановить движение и он мог посадить самолет, – сказал он. – Именно это предотвратило трагедию».

В результате инцидента самолет не столкнулся ни с одним из автомобилей, и никто не пострадал, однако движение по трассе на несколько часов было сильно затруднено, сообщает издание.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить