Автомобили Hyundai российского производства появятся в 2011 году


30.03.2010

Официальное открытие завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» состоится в сентябре 2010 года, а к 2012 году предприятие планирует достичь производственной мощности в 150 тыс. автомобилей в год. Об этом в ходе визита в Петербург заявил председатель и главный исполнительный директор Hyundai Motor Сompany Чонг Монг-Ку.

По словам руководителя южнокорейского гиганта, для того чтобы гарантировать качество продукции самого высокого уровня, необходимо строго поддерживать контроль, начиная со стадии строительства завода. Именно качество производимых автомобилей позволит компании укрепить конкурентоспособность на возрастающих по значимости рынках Восточной Европы, отметил он.

Как пишет «Российская газета», сейчас на площадке, отведенной под новый автозавод, завершается сооружение основных зданий, ведется внутренняя отделка помещений. Уже в мае 2010 года он приступит к последовательному тестированию подключенного оборудования цехов. В августе начнется комплексное тестовое производство, а запуск коммерческого производства намечен на начало 2011 года.

Согласно официальной информации компании общий объем инвестиций в строительство завода составит 500 миллионов евро. По уточненным данным, на момент начала массового производства общее число работников составит примерно 2,4 тысячи человек. А пока сотрудники петербургского завода проходят обучение и стажировки за рубежом, на предприятиях Hyundai в Чехии и Южной Корее.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить