Audi показала автомобиль, с которого все началось


09.03.2010

Абсолютно все автомобильные компании любят проводить параллели между своими старыми и новыми моделями: указывать на преемственность поколений и отмечать, что, несмотря на новейшие технологии и т. д., этот автомобиль все равно несет в себе часть той старой, хорошо знакомой всем машины.

Совершенно очевидно, что Audi не является исключением в этой цепи.

В новом рекламном ролике модели RS5, премьера которой состоялась в этом месяце на автосалоне в Женеве, новинка встречается на треке с одной из самых известных машин Audi – Ur-Quattro (смотрите в ролике после 3:00).

Этим видео можно только наслаждаться. Давненько не попадала в объектив видеокамеры Ur-Quattro, а уж шестиминутного ролика про езду на этой машине не видел, наверное, никто. На втором виде уже просто новая RS5 хвастается красотой своих интерьера и экстерьера.

Для тех, кто забыл: спортивный автомобиль на базе A5 оснащен турбированным мотором V8 объемом 4,2 литра, мощностью 450 л.с. и с максимальным крутящим моментом 430 Нм. Естественно, не обошлось тут без системы quattro. Момент на колеса передается через стандартную семиступенчатую коробку переключения передач с двумя сцеплениями S-tronic.

Всего этого достаточно, чтобы автомобиль весом в 1725 кг разгонялся до 100 км/ч всего за 4,6 сек. Максимальная скорость авто составляет 250 км/ч.

Продажи новинки начнутся уже этой весной. Так что поглазеть на машину вживую можно будет уже очень скоро. А пока не упускайте возможности и взгляните на пусть не совсем древнего, но все же предка, родственника, прародителя всех новых Audi.

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить