40 лучших интерьеров года


31.03.2010

Каждый год в мире проводится огромное количество всевозможных конкурсов, в рамках которых автомобильное сообщество выбирает не только лучший автомобиль или лучший двигатель года, но также наиболее подходящие машины для собак или самый уродливый тюнинг. Конкурс, о котором пойдет речь ниже, появился относительно недавно – в этом году премия за лучший интерьер будет вручена в четвертый раз.

Поскольку конкурс учрежден в США, то и участвуют в нем автомобили, представленные в первую очередь на американском рынке. Соревноваться за звание машины с лучшим салоном могут все авто текущего модельного года.

При выборе лучших жюри оценивает салоны автомобилей с точки зрения дизайна, новых технологий, качества материалов, эргономики, наличия систем помощи водителю, информативности дисплеев, удобства салона (габариты, наличие специальных отделений) и пр. Помимо прочего, учитывалась и пассивная система безопасности машин – в этом случае жюри опиралось на оценки, поставленные той или иной модели Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA) и американским Страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS).

В этом году в финал конкурса прошли 40 автомобилей. Заключительный этап премии состоится в середине апреля, тогда будут названы лидеры в своих классах. А победитель будет объявлен 19 мая текущего года. В этом году все участники конкурса были поделены на шесть категорий: массовые автомобили (стоимостью до 29 999 долларов), автомобили премиум-класса, гибриды (категория создана в этом году), спорткары, массовые внедорожники, минивэны и пикапы (стоимостью до 39 999 долларов) и премиальные внедорожники, минивэны и пикапы.

Претенденты на звание «Лучший интерьер года» в категории «Массовые автомобили»:

Buick Regal

Dodge Caliber

Hyundai Sonata

KIA Forte

Mazda3

Subaru Outback

Suzuki Kizashi

Volkswagen Golf

Автомобили премиум-класса:

BMW 5-Series Gran Turismo

Buick LaCrosse

Ford Taurus SHO

Infiniti M56

Lexus IS 250C

Nissan Maxima

Porsche Panamera

Mercedes E350 coupe

Гибриды:

Honda Insight

Lexus HS 250H

Nissan Altima Hybrid

Toyota Prius

Спорткары:

Chevrolet Camaro

Hyundai Genesis coupe

Mazdaspeed3

Nissan Z roadster

Массовые внедорожники, минивэны и пикапы:

Chevrolet Equinox

Honda Accord Crosstour

Hyundai Tucson

Jeep Patriot

KIA Sorento

Ram Heavy Duty

Toyota 4Runner

Внедорожники, минивэны, пикапы премиум-класса:

Acura ZDX

Audi Q5

Cadillac SRX

Land Rover LR4

Lexus GX 460

Lincoln MKT

Mazda CX-9

Volvo XC60

Toyota Sienna

 

turbo.ru

 


Защитный код
Обновить