Сайт kalambus.com - смотрите отборные лайфхаки для него и для неё в удобном формате.

 

Вывоз товаров для личного пользования физическими лицами


19.02.2010

Количественных, стоимостных, весовых ограничений на вывоз товаров для личного пользования физическими лицами из Республики Беларусь законодательством не установлено.

Единственным исключением являются мерные слитки из золота, платины, серебра, при вывозе которых установлены следующие единые ставки: для мерных слитков из золота общей массой более 500 граммов–30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2500 евро за 1 килограмм; для мерных слитков из платины общей массой более 500 граммов–30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4500 евро за 1 килограмм; для мерных слитков из серебра общей массой более 5 килограммов - 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 40 евро за 1 килограмм. При вывозе ограниченных к вывозу товаров требуется представление разрешительных документов, выдаваемых соответствующими уполномоченными органами.

 

Таможня РБ

 

Отзывы 

 
#1 Citromon 29.04.2010 11:56
Даешь экспорт белорусского товара.Больше всего нравится, что законодательств ом не установлено ограничение на вывозимый товар. Исключение лишь золото.
Цитировать
 


Защитный код
Обновить