Помпа для воды как работает: водяная помпа bloknot-krasnodar.ru.

 

Власти отказались включать транспортный налог в стоимость бензина


19.02.2010

Законопроект, подготовленный депутатами Волгоградской областной думы и предусматривающий включение транспортного налога в стоимость топлива, получил отрицательную оценку у профильного Комитета Госдумы по бюджету и налогам, правительства и Мосгордумы. Как уже сообщало AUTO.RU, речь идет о том, чтобы взимать налог не в зависимости от мощности двигателя, а на автозаправочных станциях при продаже бензина, включив налог в стоимость топлива.

Авторы идеи предлагали установить минимальную ставку налога 3% от стоимости литра бензина, но при этом предусмотреть возможность увеличения ставки в регионах до 5%. Таким образом, с учетом нынешних цен на бензин для замещения всего объема взимаемого транспортного налога потребовалось бы предусмотреть в стоимости 1 л бензина 53 копейки налога, что составляет 3,1% от сегодняшней стоимости литра топлива, пишет в пятницу «Российская газета». Однако в профильном комитете Госдумы по бюджету и налогам изданию сообщили, что официально такой законопроект не поступал и в планах работы депутатов в весеннюю сессию не значится. Впрочем, с содержанием законопроекта депутатов Волгоградской областной Думы в комитете Госдумы познакомились и коротко его прокомментировали. «Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет – говорят в комитете. – Это приведет к увеличению цены на бензин». Кроме того, как сообщили «РГ» в Госдуме, правительство отклонило законопроект как «усложняющий налоговое администрирование». Отрицательный отзыв на документ подготовили и депутаты Мосгордумы. Они обратили внимание на то, что предложение ухудшит положение льготников – тех, кто сегодня либо вообще освобожден от уплаты транспортного налога, либо платит символические деньги, отмечает издание.

 

news.auto.ru

 

Отзывы 

 
#1 bivalii 29.04.2010 11:59
Вообще обнаглели слуги народа. Крупнейший экспортер нефти Россия, а бензин стоит столько как будто мы импортируем. Даешь уменьшениее цены бензина в два раза.
Цитировать
 


Защитный код
Обновить