Правительство РФ рассмотрит соглашение с Беларусью о временном ввозе и вывозе транспортных средств


18.02.2010

Президиум правительства России сегодня на заседании рассмотрит проект соглашения с Беларусью о временном ввозе и вывозе транспортных средств. Документ уже предварительно проработан с белорусской стороной, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского Кабинета Министров.

Проект соглашения, в частности, предусматривает отмену таможенного оформления и таможенного контроля временно ввозимых или вывозимых транспортных средств при их перемещении через российско-белорусский участок государственной границы. Временно ввозимые или вывозимые транспортные средства, зарегистрированные в третьих странах, будут проходить таможенное оформление на внешней таможенной границе Союзного государства. Для обеспечения контроля за такими транспортными средствами предусматривается взаимное признание документов, оформленных таможенными органами Беларуси и России.

При этом проектом соглашения предусматривается сохранить действующий порядок таможенного оформления в отношении транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси и ввозимых гражданами России, а также транспортных средств, зарегистрированных в России и ввозимых гражданами Беларуси. Проект Соглашения разработан с целью установления единых подходов к таможенному оформлению и таможенному контролю таможенными органами Беларуси и России транспортных средств, временно ввозимых на таможенные территории двух стран и вывозимых с них, отметили в пресс-службе.

 

БЕЛТА

 


Защитный код
Обновить