Практика подачи в суд на водителей за создание пробки


26.02.2010

ГУП "Мосгортранс" рассматривает возможность подачи исков против владельцев неправильно припаркованных автомобилей, которые помешали движению общественного транспорта по Садовому кольцу в четверг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

Из-за двух машин, которые были оставлены водителями под контактными проводами, троллейбусы маршрутов "Б" и "10" простояли в пробке в районе Зубовского и Смоленского бульвара почти три часа. "Просто так мы это дело не оставим! Это не первый и, я уверен, не последний случай подобной халатности автомобилистов", - заявил представитель пресс-службы "Мосгортранса". По его словам, владельцем этих машин могут быть предъявлены иски за простой транспорта.

По словам источника в "Мосгортрансе", пробки из-за брошенных на проезжей части машин на Садовом кольце наблюдаются третий день подряд. В четверг неправильно припаркованные машины пришлось убирать с дороги при помощи эвакуаторов.

Напомним, что согласно действующей версии КоАП, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, наказывается штрафом в размере 300 рублей.

 

auto.lenta.ru

 


Защитный код
Обновить