Lada со скидкой


26.02.2010

Помочь «АвтоВАЗу» поднять продажи взялось Минобороны: оно решило компенсировать офицерам 15% первоначального взноса при покупке в кредит автомобиля Lada 4х4.

О программе стимулирования покупок Lada военными газете «Ведомости» рассказал высокопоставленный партиец из «Единой России»: инициаторами были «АвтоВАЗ», «Ростехнологии» (владеет 25% «АвтоВАЗа») и сама партия, а Минобороны одобрило идею. В свою очередь, источник в Минобороны и директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков подтвердили, что такой проект обсуждается. Сейчас он находится на согласовании в правительстве, уточнил партиец.

По сути, «АвтоВАЗ» и Минобороны предлагают кадровым офицерам покупать автомобили в кредит по фирменной программе кредитования «Лада-финанс», основанной на программе льготного кредитования (минимальный взнос – 15%, срок – 3-5 лет, государство субсидирует 2/3 ставки рефинансирования), отмечает издание. Новшество в том, что, хотя первоначальный взнос офицер платит самостоятельно, Минобороны компенсирует ему расходы. Для этого офицеру необходимо будет предоставить в Минобороны кредитный договор и квитанцию об оплате первоначального взноса. По данным партийца, «АвтоВАЗ» планирует продавать офицерам 30 000 машин в год, программа будет распространяться на единственную модель – Lada 4х4 (бывшая «Нива»). Почему именно Lada 4х4, партиец не говорит. В свою очередь, Буренков отмечает, что параметры программы еще не утверждены, возможны изменения по условиям кредитования, модельному ряду и числу машин.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить