Daimler не оправдал ожиданий аналитиков



19.02.2010

Чистый убыток германского автомобильного концерна Daimler AG по итогам 2009 года составил ?2,664 млрд против чистой прибыли ?1,414 млрд за предыдущий год. При этом аналитики ожидали, что Daimler продемонстрирует по итогам прошлого года убыток в размере ?1,86 миллиарда. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу концерна, убыток в перерасчете на одну акцию по итогам 2009 года составил ?2,63 на акцию против прибыли ?1,41 на акцию в 2008 году.

Чистый убыток за четвертый квартал прошлого года составил ?352 млн против чистого убытка ?1,53 млрд за аналогичный период 2008 года, что также оказалось хуже ожиданий аналитиков, прогнозировавших данный показатель на уровне ?254,6 миллиона. «Мировая экономика в начале 2010 года по-прежнему находится в переходном периоде, – говорится в пресс-релизе компании. – Существует очень мало веских доказательств того, что (в экономике) начался долгосрочный рост. Тем не менее, продолжающееся прочное восстановление на рынках развивающихся стран, таких как Китая и Индии, оказывает позитивное влияние». Несмотря на негативные финансовые результаты за 2009 год, компания ожидает увеличения мирового спроса на автомобили в текущем году на 3-4% по сравнению с прошлым годом, и планирует получить по итогам года EBIT, превышающую ?2,3 млрд, в то время как за 2009 год данный показатель составил отрицательную величину – ?1,513 миллиарда.

 

news.auto.ru

 

Отзывы 

 
#1 Artemii 29.04.2010 12:07
Как можно в кризис говорить о прибыли свое бы отбить. Сейчас авто производителям нелегко. Жируют только в основном перекупщики и им подобные
Цитировать
 


Защитный код
Обновить