«АвтоВАЗ» будет выпускать пять моделей на платформе Logan


19.02.2010

Волжский автозавод и его стратегический партнер, французский автоконцерн Renault, утвердили бизнес-план совместного производства, который предполагает выпуск на мощностях «АвтоВАЗа» сразу пяти моделей под брендами Lada, Renault и Nissan. Об этом пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на старшего вице-президента Renault Кристиана Эстева.

Подробности бизнес-плана Эстев не сообщил. Он уточнил лишь, что из пяти новых моделей, которые будут собираться на мощностях «АвтоВАЗа», две будут представлять бренд Lada, две – Renault и одна – Nissan. Все эти автомобили будут выпускаться на платформе В0, на которой сделан бюджетный седан Logan. Построенные на платформе В0 модели Lada уже анонсировались: это семиместный универсал и коммерческий пикап. Их сборка стартует в 2012 году. Какие модели на В0 будет собирать «АвтоВАЗ» под брендами Renault и Nissan и когда начнется их выпуск, господин Эстев вчера сказать отказался, отметив, что эта часть проекта «стартует позднее». Предполагается, что общий объем выпуска составит 360 тыс. машин в год, линией по выпуску машин будет руководить представитель Nissan. При этом стоимость бизнес-плана и инвестиции Renault и Nissan не изменились, отметил Эстев. В сентябре «АвтоВАЗ» обещал вложить в развитие производства порядка $1,4 млрд, Renault обязался предоставить заводу ?240 млн в виде интеллектуальной собственности и оборудования, Nissan – $60 млн деньгами. Окончательно раскрыть свой бизнес-план «АвтоВАЗ» должен в марте. Его детали сегодня вновь будут обсуждаться на совете директоров альянса Renault-Nissan, пишет издание.

 

news.auto.ru

 

Отзывы 

 
#1 Akademik 29.04.2010 12:08
Автоваз это приговор. Практически ругательное слово. Если рено будет выпускать авто там где раньше делали "Типа машины" то качеству евро авто конец.
Цитировать
 


Защитный код
Обновить