Церковь поможет ГАИ бороться с детским травматизмом на дороге


20.05.2010

В преддверии школьных каникул в Подмосковье стартовал ежегодный месячник «Внимание: дети».
Как рассказала "Российской газете" старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Московской области, подполковник милиции Светлана Ланда, акция продлится до 13 июня. В этот период планируется провести целый ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности детей. Так с 19 по 21 мая в детском оздоровительном лагере "Им. 28 героев-панфиловцев" в Волоколамском муниципальном районе состоится XVIII подмосковный Слет юных инспекторов движения, посвященный 65-летию Победы в Великой

Отечественной войне. В нем примут участие более 250 детей.
- В День безопасности дорожного движения, который проходит 22 мая, подмосковная автоинспекция совместно с Московской епархией РПЦ проведут во всех городах и районах Подмосковья акции, - пояснила Ланда. - Впервые в храмах будет организована служба с призывом к пастве соблюдать правила безопасности на дорогах. Автоинспекция проведет автопробеги и массовые мероприятия. Праздник торжественно откроется на Соборной площади в центре Коломенского кремля. В нем примут участие байкеры, юные автолюбители, хоровые самодеятельные коллективы и многие другие.

Пока одни будут наслаждаться фигурным вождением мотоцикла под хоровые песни, другие смогут принять участие в научно-практической конференции на тему обеспечения безопасности дорожного движения вместе со студентами и преподавателями Коломенского пединститута. Наиболее крупная акция в Международный день защиты детей запланирована на площади Ледового дворца "Кристалл" в городе Электросталь. Здесь пройдет праздник "Город ГАИ", в котором примут участие около двух тысяч детей и взрослых.
продажа авто в витебске, купить авто в витебске

Повышенное внимание к проблеме безопасности на дороге не случайно. По статистике, только за день 1 мая этого года травмы различной степени тяжести получили на дорогах шестеро детей. Анализ аварийности свидетельствует о том, что участились случаи происшествий с участием детей - водителей скутеров и велосипедов. Всего по сравнению с 2008 годом число ДТП с участием детей выросло более чем на 5 процентов. Жертвами дорожных трагедий чаще всего становятся ребята школьного возраста. За прошлый год в них погибло более 20 детей в возрасте от 2 до 14 лет, а около 50 получили ранения различной степени тяжести.

 

autorambler.ru

 


Защитный код
Обновить