Сталь для «АвтоВАЗа» подорожает на 20%


19.05.2010

Волжский автозавод подписал с «Северсталью» и «Мечелом» соглашение о повышении цен на листовой прокат на 20% для автогиганта.
«Кашапов (Дамир Кашапов, директор по закупкам «АвтоВАЗа» – прим. ред.) подписал сегодня соглашение с металлургами о повышении цен на прокат для «ВАЗа» на 20%», – сообщил РИА «Новости» источник, близкий к «АвтоВАЗу», не уточнив дату повышения цен.

В «АвтоВАЗе» подтвердили информацию о подписании соглашения с металлургами о повышении цен на металлопрокат. «Мы подписали соглашение о повышении цен на листовой прокат на месяц, – сообщил директор центра общественных связей автогиганта Игорь Буренков. – В первую очередь это обусловлено тем, что мы должны производить продукцию, а не останавливать конвейер». По его словам, компания сделает все возможное, чтобы потребители продукции «АвтоВАЗа» не пострадали. «В дальнейшем мы будем вести переговоры об оптимизации цен на сырье», – сказал Буренков.
Напомним, что в конце прошлой недели российские автопроизводители получили от металлургов письмо, в котором те уведомляют о планируемом повышении цен на прокат с 1 июля. В настоящее время отечественные автокомпании ведут активные переговоры с металлургами о ценах на листовой прокат, повышение которых может спровоцировать рост цен на автомобили.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить