«АМР» с мигалкой спровоцировал серьезное ДТП


19.05.2010

В самом центре Москвы произошла очередная VIP-авария: Mercedes с имеющейся, но выключенной мигалкой и номером А505МР97 спровоцировал серьезное ДТП на Тверской улице.

Как сообщает издание «Газета», авария произошла 18 мая около 22:00 на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара. По словам очевидцев, бронированный Mercedes S600 в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил ехавший на зеленый автомобиль BMW. В результате аварии передняя часть BMW так сильно пострадала, что был виден мотор.
Свидетели ДТП утверждают, что, перед тем как столкнуться с BMW на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая на своем пути другие машины. По некоторым данным, в ДТП также приняли участие красный Citroen C2 и вишневая «девятка».
Самое интересное началось после столкновения: из машины сопровождения мгновенно выскочили вооруженные автоматами люди, а водитель бронированного Mercedes принялся снимать номер на своей машине и отвинчивать мигалку. Пассажира автомобиля – по словам очевидцев, некоего высокопоставленного федерального чиновника – пересадили в джип охраны и увезли, а на месте происшествия остался один вооруженный охранник – предположительно, сотрудник МВД. Кроме того, свидетели утверждают, что на переднем сиденье Mercedes осталась некая девушка.
«Охрана спешно покинула место ДТП вместе с VIP, оставив на месте девушку, водителя (спешно свинчивал номера) и вооруженного охранника, который препятствовал съемке, угрожая мне, вследствие чего качество снимков оставляет желать лучшего, – пишет в своем блоге один из очевидцев. – Тем не менее на фотографиях отчетливо видны депутатские спецномера и мигалка, несмотря на то что охранник всячески пытался своим телом прикрыть номер. Ему это не удалось, и номер можно без проблем прочесть». «Стоял чувак в камуфляже, на спине [надпись] МВД, держался за рукоять короткого автомата и хамил всем, говорил, что снимать запрещено, – цитирует издание еще одного очевидца. – А быдляк в оранжевой майке махал руками и орал, что его снимать нельзя и типа пошли к черту все». После этого на место происшествия подъехала машина со спецномером серии ЕКХ. В нее погрузили мигалку, номера и содержимое бардачка Mercedes.
В столичной Госавтоинспекции это ДТП назвали рядовым событием. «Это обычная мелкая авария, без пострадавших, которых в Москве ежедневно около 2000, – сказал «Газете» представитель отдела пропаганды УГИБДД по Москве Максим Галушка. – С пострадавшими у нас все расписано, а когда происходит [авария] без пострадавших, они у нас не отражаются в сводке».
Позднее в ряде СМИ появились сообщения, что Mercedes якобы является машиной губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Однако пресс-служба краевой администрации опровергла эту информацию. «По сообщению СМИ, 18 мая в Москве на улице Тверская произошло ДТП с участием автомобиля Mercedes с госномером А505МР97 и BMW, – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе. – Появившаяся вслед за этим информация, что данный Mercedes принадлежит губернатору Кубани, не соответствует действительности». Кроме того, в сообщении отмечается, что автомобиль не принадлежит и представительству администрации Краснодарского края при правительстве РФ. Что касается самого Ткачева, то, по заверению пресс-службы, в среду он находится в столице региона, а накануне принимал участие в выездном заседании Совбеза в Ростове-на-Дону.
Кстати, видеоролик с записью ДТП, опубликованный на портале YouTube, во второй половине сегодняшнего дня был удален, пишет «Газета». Также из «Живого журнала» исчезла запись одного из блогеров, который скопировал эту видеозапись и написал отчет об аварии

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить