Как выбрать Фолксваген Пассат на вторичном рынке.


18.11.2012

Немалой популярностью в России пользуется вторичный авторынок. Многие из нас долго думают над тем, какой автомобиль лучше купить и как не ошибиться в своем выборе.

В этой статье мы решили рассмотреть такой автомобиль как Passat.

В 1973 году было начато производство Volkswagen Passat. С этого времени было выпущено уже семь поколений этого авто. Неплохие технические характеристики, вместительность и надежность сделали Passat весьма востребованным автомобилем во всем мире. Также эта модель популярна и у наших автолюбителей.

Пятое поколение - на вторичном российском рынке является одним из самых востребованных. Это модели, выпускавшиеся с 1996 по 2000 г г.

Даже на б/у автомобили цены на эту марку не низкие. Каталог автозапчастей Volkswagen Passat расположен на ПОРТ3, авто имеет два типа кузова: универсал и седан. На этом авто использованы качественные лакокрасочные покрытия и хорошая антикоррозийная защита. Оцинкованный кузов тоже входит в число достоинств. Очень практичные некрашеные бамперы и фары из пластика.

Салон у этого автомобиля просторный вне зависимости от типа кузова, к тому же его отделка выполнена из качественных материалов. Имеется вместительный багажник и хорошие возможности трансформации. Вот богатая комплектация машины иногда доставляет немало хлопот. Блок управления комфортом расположен достаточно низко и туда может попадать вода, что приведет за собой работы салонного освещения, стеклоподъемников, датчика подушки безопасности. Также могут пострадать дверные замки и иммобилайзер.

При покупке машины советуется проверка работы кнопки аварийной сигнализации и переключателя света, есть возможность выхода из строя этого электрооборудования, что потребует его замены.

Если вы остановили свой выбор на Volkswagen Passat, то лучше взять авто 1999 года выпуска.

Выбор модификаций достаточно широкий, двигатели есть как бензиновые, так и дизельные. По надежности среди дизельных моторов лучший четырехцилиндровый рядный турбированный, мощностью 110л.с и рабочим объемом 1,9 литра, обеспечивающий хорошую динамику, простой в эксплуатации и ремонте.

Весьма продолжительна служба бензиновых двигателей. Где - то через 120 тысяч километров нужно менять ремень газораспределительного механизма, вместе с ним советуется поменять и ролики. Стальная защита двигателя не очень предназначена для российских условий, поэтому лучше сменить ее на композитную, которая надежнее и прочнее.

http://www.port3.ru/ >>>. Самый полный каталог автозапчастей для автомобилей Фолксваген Пассат.

 


Защитный код
Обновить