ГИБДД столицы закупит алкотестеров на 14 миллионов


17.05.2010

ГУВД Москвы объявило открытый аукцион на поставку для нужд столичной ГИБДД приборов для определения уровня алкоголя в крови водителей. Согласно аукционной документации, начальная цена поставки 305 приборов составит в 2010 году 13,725 млн рублей.

Как сообщает РИА «Новости», помимо самого прибора, в комплект поставки должны входить, в том числе, кожаный чехол, зарядное устройство, аккумуляторы, программное обеспечение, руководство по эксплуатации на русском языке.
ГИБДД столицы закупит алкотестеров на 14 миллионовСогласно требованиям, все поставляемые алкотестеры должны иметь жидкокристаллический дисплей 128 на 32 пикселя, встроенную клавиатуру для ввода данных о месте обследования, имени инспектора и обследуемого, а также внутреннюю память, сохраняющую все эти данные.
Кроме того, прибор должен содержать электрохимический датчик, который максимально чувствителен к алкоголю и не реагирует на другие органические соединения. Все приборы также должны предусматривать возможность принудительного (ручного) отбора пробы воздуха по однократному нажатию кнопки и просмотра результатов из памяти на дисплее.
«Прибор должен быть работоспособен в диапазоне температур от 0 до плюс 40 градусов и быть приспособлен как к работе в условиях помещения, так и к работе в полевых условиях или в передвижном пункте освидетельствования», – подчеркивается в техзадании аукциона.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить