До конца лета в Москве отремонтируют почти 10 млн кв. метров дорог


16.06.2010

К концу лета в столице запланирован ремонт 9,6 млн кв. метров дорог. Об этом в эфире канала «ТВ Центр» заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
«В этом году мы отремонтируем 9,6 млн кв. метров дорог, из которых уже более 3 млн отремонтировано, – цитирует Бирюкова «Интерфакс». – Остальное завершим в июне-августе».

По словам заместителя мэра, при ремонте используются новые более долговечные асфальтовые смеси, а также применяются новые технологии укладки асфальта. «Сейчас мы отказались от понятий «текущий ремонт» дорог и «капитальный ремонт, – отметил он. – Мы просто ремонтируем».
Бирюков также напомнил, что власти закупили несколько современных дорожных лабораторий, определяющих состояние дорожного полотна. По его словам, это позволяет ремонтировать именно те участки, где ремонт необходим.
Кроме того, заместитель мэра сообщил, что в текущем году еще на 17 магистралях столицы планируется ввести специальные полосы для общественного транспорта. «Одно из наших направлений – делать выделенные полосы для общественного транспорта, – сказал Бирюков. – Как пример, сейчас можно взять Волоколамское шоссе. В этом году еще на 17 магистралях планируем ввести такие полосы, и эта работа будет продолжаться».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить