Skoda предлагает новые двигатели и варианты трансмиссии для моделей 2011 года


15.05.2010

Чешская компания Skoda, входящая в состав группы Volkswagen, официально объявила о том, что европейские версии моделей Yeti, Octavia и Superb образца 2011 модельного года получат обновленную ходовую часть.

Поставки усовершенствованных машин начнутся в конце мая.
В частности, ассортимент силовых агрегатов, которые производитель предлагает для кроссовера Yeti, пополнился бензиновым мотором TSI объемом 1,4 литра, мощность которого составляет 122 лошадиные силы. Этот двигатель будет работать в связке с механической трансмиссией, передающей крутящий момент на передние колеса. Кроме того, автомобиль получит 140-сильный двухлитровый турбодизель TDI CR DPF, работающий в связке с автоматической коробкой передач DSG и передним приводом, а также более мощную версию этого же мотора, развивающую 170 лошадиных сил. Skoda предлагает новые двигатели и варианты трансмиссии для моделей 2011 годаДвигатель будет устанавливаться на машину с полным приводом и ручной трансмиссией.
Прошедшая процедуру рестайлинга Octavia тоже обзаведется 170-сильным дизелем TDI CR DPF с общей топливной магистралью, который заменит собой мотор 2.0 TDI PD аналогичной мощности. В случае с Octavia данный агрегат будет доступен как для версии с автоматической коробкой передач и передним приводом, так и для автомобиля с ручной коробкой передач и полным приводом. Ближе к концу года ожидается появление варианта с "автоматом" и четырьмя ведущими колесами.
Наконец, флагманские универсалы и седаны Superb получат 200-сильный двухлитровый мотор Volkswagen и шестиступенчатую трансмиссию DSG.

 

Вести.Ru

 


Защитный код
Обновить