Кроссовер Q2 от Ауди пошел в серию


11.12.2012

Кроссовер Q2 от Ауди пошел в сериюАуди отправляет в серию свою последнюю разработку. “Crosslane” или Q2 будет позиционироваться, как конкурент Nissan Juke. Новый кроссовер разработан с применением всех современных материалов применяемых в автомобилестроении. Алюминий, стекловолокно и углепластик. Q2 показывает стиль и дизайн возможно будущих моделей кроссовер Ауди.

 

Масса автомобиля снижена по максимуму благодаря используемым материалом. Масса автомобиля 1390 килограмм. Кузов автомобиля изготовлен с возможностью быстрого демонтажа крышы, как в кузове “тарга”. Автомобиль идет только в трех дверном кузове. Авто планируется оснащать цифровым зеркалом заднего вида. Обзор у зеркала будет шире, чем у обычного стекла.

Мотор у новинки гибридный состоящий из бензинового двигателя FSI объемом 1.5 литра и мощностью 130 лошадиных сил. Два электромотора на переднюю и заднюю ось. Первый электромотор работает в паре с бензиновым и имеет мощность 68 лошадиных сил. Второй мотор сзади и имеет мощность 116 сил. Выше 130 км/ч работает только бензиновая установка. При резком разгоне до 55 км\ч авто разгоняет электромотор в задней части авто.

Совокупная мощность автомобиля составляет 180 лошадиных сил. Расход в комбинированном режиме составляет 1 литр. Максимальная скорость 185 км\ч. Разгон до сотни на бензине 7 секунд, на электротяге 10 секунд.

 


Защитный код
Обновить