PSA Peugeot Citroen завоевал Южную Америку


10.11.2010

PSA Peugeot Citroen завоевал Южную АмерикуНа заводе в Эль-Паломаре, недалеко от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, запущено производство модели Peugeot 408.

В пресс-службе российского представительства PSA Peugeot Citroen, в церемонии запуска производства приняли участие старший вице-президент PSA Peugeot Citroen в Латинской Америке Карлос Гомес и управляющий директор PSA Peugeot Citroen в Аргентине Хавьер Варела Собрадо. Мероприятие также посетила президент Аргентины Кристина Фернандез де Киршнер.

 

В компании рассчитывают, что ввод в эксплуатацию производственной линии Peugeot 408 позволит расширить модельный ряд, представленный на рынках стран Латинской Америки. Peugeot 408 станет седьмой моделью, которая сойдет с конвейера завода PSA Peugeot Citroen в Эль-Паломаре. На сегодняшний день на этом предприятии производятся Peugeot 206, 207, 307 и Partner, а также Citroen С4 и Berlingo. В производстве 408-й модели будет реализован значительный опыт предприятия – 1,2 млн собранных автомобилей, отмечается в сообщении.

«Запуск производства Peugeot 408 позволит PSA Peugeot Citroen укрепить позиции в Латинской Америке, которая считается одним из трех приоритетных регионов и имеет стратегическое значение в международной экспансии группы – говорится в пресс-релизе. – Более того, PSA Peugeot Citroen планирует инвестировать в регион 700 млн. евро в течение ближайших двух лет».

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить