Новая модификация суперкара SLS AMG от Mercedes


10.11.2012

Новая модификация суперкара SLS AMG от MercedesMersedes опубликовал снимки и открыл завесу тайны над модификацией, заряженной версии SLS Black Series, которая будет продемонстрирована на моторшоу в Лос-Анжелесе.

Новая версия получила турбированный и форсированный мотор. Мотор имеет дополнительные 52 лошадиные силы. Восемь цилиндров бензинового двигателя выдают крутящий момент 635 Нм.

Mersedes разработал для новой версии впускной коллектор, новые распредвалы, существенной доработки подверглась система охлаждения стандартного мотора.

SLS от AMG набирает первую сотню за 3,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее обычного серийного суперкара от AMG. Скорость отграничена 315 километрами. Расход топлива не в спокойном темпе 14 литров. В режиме форсажа расход может увеличиться до 60 литров, но выброс СО составляет всего 321 г/км.

Масса автомобиля составляет 1500 килограммов. Благодаря использованию карбона удалось снизить массу автомобиля на 70 килограммов. Центральная консоль сделанная из карбона снизила массу авто на 15 кг плюс отказ от мультимедийной системы. Обычный щелочной аккумулятор заменен на литий ионный. Произведена порошковая покраска дисков. Диски, кованные радиусом 20 дюймов.

Новый титановый выпускной коллектор снизил массу авто на 15 килограмм. Новый обвес и регулируемое антикрыло. Передняя и задняя колея увеличена 20 мм. Клиренс снизился на 10 мм и как следствие установлена более жесткая подвеска.
Суперкар получил автоматический задний дифференциал вместо механического. Электроника управляет адаптацией подвески и системой стабилизации. Не забыли и про установку так называемого Launch control или “Быстрый Старт”.
 

 


Защитный код
Обновить