Что влияет на стоимость грузоперевозки?


07.08.2011

Так уж сложилось, что все в этой жизни имеет цену, и за все мы платим. Иногда не только деньгами, но и временем и, что еще хуже, здоровьем. Но если человеку не свойственно впустую растрачивать свое время и здоровье, он, скорее всего, заплатит деньги.

Цена на грузоперевозки с помощью автотранспорта состоит из многих факторов, и каждый из них имеет непосредственное влияние на нее. Но когда это ваши личные расходы, вам наверняка станет интересно, на что именно уходят ваши деньги, оправдано ли их количество.
Итак, что же влияет на стоимость грузоперевозок?

Автотранспорт. Такие марки автомобилей как «ГАЗели» и «Бычки», с помощью которых осуществляются грузоперевозки, чаще всего предполагают не очень высокую цену. Вид перевозок, который вами заказывается, обычно имеет влияние на то, будет ли оплата по часам или пробегу. Низкорамники, рефрижераторы и машины с гидроподъемниками, которые являются специализированным автотранспортом, существенно повышают цену перевозки. На увеличение стоимости также повлияет расстояние, на которое потребуется произвести переезд квартиры. Будет ли это за пределами города или в его чертах, что в таком случае потребует специального разрешения на въезд в центр.

Существует также множество составляющих, которые влияют на стоимость работы грузчиков. В их работу можно включать дополнительные действия, такие как упаковка или распаковка вещей, сборка или разборка мебели, помощь в ее перестановке – все это в той или иной мере повлияет на деньги, которые вы заплатите.

Но размер стоимости грузоперевозок на этом не ограничивается. Дополнительно вы можете заказать охрану груза, его экспедирование или застраховать от несчастных случаев. Возможно, вам придется оплатить демонтаж линий электропередач, если груз будет крупнотоннажный и негабаритный, а также получение специальных разрешений, дополнительную погрузочную технику и такелажные работы. Не забывайте, что такелажники, как правило, обходятся дороже, чем грузчики, помогающие вам с квартирным переездом.

Вам следует заранее распланировать и уменьшить ваши расходы. В этом вам поможет специалист-оценщик из транспортной кампании, который составит калькуляцию всех расходов на грузоперевозки. Подумайте, на чем вы сможете сэкономить, выполнив что-то своими руками, но не забывайте, что помощь профессионалов не только облегчит вам задачу, но и поможет избежать разных неприятностей.

 

 


Защитный код
Обновить