Три главных нововведения ожидаемых в 2013 году.


06.12.2012

Три главных нововведения ожидаемых в 2013 году.Первое, транспортный налог хотят заменить акцизами на топливо. Налоги нужно платить пропорционально использованию транспортного средства. Много эксплуатируешь платишь большой налог так как больше покупаешь бензина, мало эксплуатируешь платишь меньше. Инициатива исходит от думской фракции ЛДПР, однако встречает серьезное сопротивление среди губернаторов. Так как акцизы будут поступать в федеральный бюджет, а не региональный.

 

Второе, обязать большегрузные автомобили менять летнюю резину на зимнюю. Данное предложение высказал вице-премьер РФ Рогозин и его всерьез собираются обсуждать так как проблема с самыми загруженными автомагистралями год от год в зимний период только ухудшается. Как пример была представлена трасса М-10. Инициатива будет рассмотрена после зимних думских каникул. Для регионов с теплым и мягким климатом обещают ввести поправки.

 

Третье, запрет на въезд грузовому транспорту в дневное время на московскую кольцевую автодорогу. Данное постановление уже принято правительством Москвы. Въезд автотранспорта грузоподъемностью выше 12 тонн на МКАД с марта 2013 запрещен с 6 утра по 10 вечера. С 1 мая по 1 октября запрещен с 6 утра по 12 ночи.
Единственное исключение будет сделано для транспорта осуществляющая перевозки срочных и скоропортящихся продуктов. Транспортные предприятия, осуществляющие перевозки грузов необходимых для обеспечения жизнедеятельности города будут получать пропуска вне очереди. Власти Москвы собираются инвестировать в строительство парковок для грузовых автомобилей и всего необходимого сервиса.
Пропуска будут выдавать бесплатно в департаменте транспорта при правительстве Москвы.

 

При поддержке портала: http://moskva.jemo.ru/
 

 


Защитный код
Обновить