Lada Kalina нового поколения.


05.12.2012

На Московском международном автосалоне волжский концерн АВТОВАЗ представил обновленную ЛАДА КАЛИНА. Презентация нового облика народного автомобиля вызвало большой интерес среди журналистов.

 

Новый экстерьер авто стал более строгим. Некоторые специалисты отметили сходство передней части автомобиля с Фольксваген Поло. Строгость облика выражается прежде всего ярко выраженных гранях передней оптики и противотуманками с окантовкой. Интерьер стал более удобным, комфортабельным и современным. Новый автомобиль получил и новую подвеску с рулевым управлением. Специалисты Рено разработали рулевую рейку с малым передаточным числом и жестким креплением для лучшего управления и чувствительности руля. Разработаны новые амортизаторы, пружины и сайлентблоки.

Мотор и КПП обновленной Калине достался такой же, как и ЛАДА ГРАНТА. 8 клапанный мотор 1.6 литра и коробка передач с тросовым приводом. Большим достоинством двигателя является облегченная поршневая и шатунная группа. Все новые автомобили планируется оснащать выхлопной системой немецкого производителя Eberspaecher.

Lada Kalina нового поколения.

В стандартной комплектации производитель предлагает только одну переднюю подушку безопасности. В более дорогих комплектациях присутствуют, как подушка безопасности пассажира, так и боковые подушки. Все автомобили оснащаются системой АБС.

Отличительной особенностью новой Lada Kalina станет установка в ней 2din мультимедийной магнитолы с программируемой возможностью, как дополнительной функции Навигатора – по информации лада калина клуб форум.

Стоимость обновленной Калины не известно, но в салонах официальных дилеров старые модели подешевели до 1000$, что не может не радовать.
 

 


Защитный код
Обновить