Новинки женевского автосалона


05.04.2012

Новинки женевского автосалонаНе так давно завершился Женевский автосалон, и теперь новинки, представленные там, бурным потоком хлынули к нашим берегам. На этой неделе было анонсировано сразу несколько дебютантов, кроме того, Nissan рассказал, что он думает про российского покупателя, Jaguar решился на СП с Chery, а москвичи вновь окунулись в снежную зиму.

 

Итак, Ford объявил о приеме заказов на новый Ford Explorer 2012 модельного года. Погоды на рынке эта модель, в отличие от 90-х годов, уже не сделает, но какую-то аудиторию заинтересует. При этом те, кто захочет познакомиться с новым внедорожником поближе, возможно, будут разочарованы тем фактом, что Explorer стал... кроссовером. Да, он лишился рамы, все подвески независимые, клиренс маловат (21 сантиметр). Зато он стал куда дружелюбнее по повадкам, а внедорожные способности должны быть как минимум не хуже, чем у конкурентов благодаря системе выбора режимов работы трансмиссии. Цена – 2 019 000 рублей, что за такой солидный и оснащенный автомобиль, считаю, очень даже неплохое предложение.

 

Chevrolet ответит на эту модель только через полгода – тогда в России должны начаться продажи нового TrailBlazer, который на этой неделе представили в Таиланде. Пока для TrailBlazer предусмотрено только два турбодизеля, но поскольку русские до сих пор любят бензиновые многолитражные моторы, не исключено, что для нашего рынка появится подобная версия. В одном TrailBlazer выигрывает у Explorer точно – в проходимости.

Peugeot тем временем объявил цены на кроссовер 4008 – «клон» Mitsubishi ASX. Минимум стоимости – один миллион, максимум – 1 261 000. Это дороже японской версии, но... «Француз» все же смотрится намного элегантнее.

 


Защитный код
Обновить