Полоцк примет всех гостей на свой юбилей


05.04.2012

Полоцк примет всех гостей на свой юбилейВласти Полоцка обеспечат места проживания для всех гостей 1150летнего юбилея города Полоцк. Гостей, прибывших на торжества по случаю 1150-летнего юбилея Полоцка, разместят как в самом городе, так и в Новополоцке, а также в близлежащих районных центрах. При необходимости будет задействован жилищный фонд учебных заведений города. Всего городские власти готовы разместить около 3 тыс. человек.

 

Организаторы торжеств наладят подвоз туристов от мест проживания к местам празднования. Гости, прибывшие на своем авто, будут в полной мере обеспечены парковочными местами.

 

Сейчас город благоустраивают силами ЖКХ, организаций и местного населения, добавил Александр Позняк. По его словам, в Полоцке подготовлено все необходимое для приема туристов.

Торжества, посвященные 1150-летию Полоцка, пройдут с 25 мая по 5 июня. Запланированы международный инвестиционный форум, международная научно-практическая конференция "Полоцк и Полоцкая земля в истории и культуре Европы", фэст средневековой культуры "Рубон", концерт "Шедевры оперного искусства у стен древней Софии" и другие мероприятия. Завершит празднование 1150-летия Полоцка крестный ход от Софийского собора до Спасо-Преображенской церкви, который пройдет 5 июня в день памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой.

 


Защитный код
Обновить