Новое поколение AUDI A4.


04.01.2013

Новое поколение AUDI A4.В ближайшие пару лет один из флагманов AUDI модель A4 ждет серьезный рестайлинг не только кузова но и силового агрегата. По информации поступающей от самого концерна изменение дизайна будет минимально основной упор будет сделан ходовую, трансмиссию и двигатель.

Ожидаемое время поступления первых машин в салоны конец 2014 начало 2015 года

Новой модели AUDI будет доступна последняя разработка немцев бензиновый двигатель 1.4 FSI. Особенностью данного мотора будет возможность при постоянной нагрузке отключать два из четырех цилиндров. Например, при постоянном движении по трассе с одной скоростью или при долгом нахождении в пробках. (Для справки: ранее подобная технология применялась только на автомобилях с большим объемом двигателя, это первый мотор с маленьким объемом на котором будет данная “фишка”.)

На данный момент средний расход бензиновых моторов на автомобилях данного класса автомобиля составляет 6,5-7,5 литров. Цель конструкторов приблизить расход мотора к 5 литрам.

Также данная модель будет с принципиально новой системой кваттро. Механические узлы: карданный вал и дифференциал в задней оси будут заменены электромоторами, которые и будут выполнять функцию полного привода.

Новая платформа и отказ от традиционного полного привода позволило снизить массу на 170 килограмм, что также благотворно скажется на расходе топлива и динамике авто.

Автомобили будут оснащаться системой ночного виденья для дальнего обнаружения пешеходов и мультимедийной сенсорной системой. Также в зависимости от салона и страны продажи будет доступна возможность дополнительно выбрать видеорегистратор автомобильный full hd
 

 


Защитный код
Обновить