Электрофургон от Peugeot.


04.12.2012

Электрофургон от Peugeot.Все больше производителей начинают выпуск не только гибридов, но и полностью на электрической тяге автомобилей. Не исключение и французский концерн PSA (Автомобили Пежо Ситроен).
И если ”электрификацией” автомобилей эконом класса и среднего класса никого не удивишь, то выпускать коммерческую технику полностью на “батарейках” пока могут не все. Это связано с тем, что автомобиль целый день в пути и стандартных 50-60 километров, которые могут проехать обычные электрокары данному автомобилю не достаточно.

Концерн Пежо-Ситроен представило полностью концептуальную модель коммерческого фургона Peugeot Partner. На автомобиле установлен электропривод мощностью в 67 лошадиных сил. Запас хода составляет 160-170 км. В автомобиле реализована возможность подзарядки аккумуляторных литьевых батарей во время торможения авто.

Для подзарядки автомобиля до 80 процентного уровня требуется станция с 125 амперами. В данном случае подзарядка займет 30 минут. При зарядке от стандартной 16 амперной станции время зарядки составит 6 часов. Максимальная грузоподъемность составляет 685 килограмм, а размер багажного отделения составляет от 3.3 метра до 3.7 метра. Продажи автомобиля начнутся ориентировочно с февраля 2013 года.
 

 


Защитный код
Обновить