Мощный грузовик с гибридным мотором.


02.12.2012

Мощный грузовик с гибридным мотором. На рынок США выходит новая модель грузовика. Отличительной особенностью является то, что грузовик является гибридным. Компания Freightliner разработало грузовик с дизель электрическим мотором для топливной компании Дизель-Директ. Дизель-Директ заправочная компания США на восточном побережье в городе Массачусетс.

Новый грузовик получит название Freightliner M2 106 Hybrid. Основная задача грузовика доставка топлива на производство расположенное по всему штату. Компания также обеспечивает национальный и местный флот по все территории США.

Система гибрида позволяющая глушить дизельный мотор на холостых оборотах позволяет не только снизить расход топлива, но и существенно снижает уровень шума в ночное время, что актуально для жилых кварталов.

Расход топлива с гибридным дизель электрическим приводом от разработчика Eaton по оценке специалистов должен составить 30 процентов от существующего, то есть снизиться на 70%. Разработчик гибридной установки надеется, что в будущем все грузовики из США будут работать на гибридах. Это поможет существенно снизить расход топлива и как следствие выбросы в атмосферу.

Гибридные установки это далекое будущее. Современные тягачи и мощные американские грузовики способны тянуть десятки прицепов. В книгу рекордов Гиннеса попал австралийский авто поезд 1474м состоящий из 104 прицепов.

 


Защитный код
Обновить