Еще одна причиняя подорожания топлива


02.04.2012

Еще одна причиняя подорожания топливаПодорожание топлива может произойти только в том случае, если Евросоюз пойдет по стопам США и включит "Белнефтехим" в черный список. Концерн негативно и отрицательно относится к возможному расширению санкций в отношении Беларуси и своих предприятий.

Мы считаем, что эта мера затронет не только коллективы предприятий, но и каждого белоруса, да и некоторых европейцев. Потому что если НПЗ не смогут за счет экспортных поставок поддерживать цены на внутреннем рынке на социально низком уровне, то цены повысятся.

 

- Белорусские НПЗ - это предприятия, которые работают на благо всего народа, платят налоги и ведут открытый и прозрачный бизнес не в пользу какого-то одного конкретного человека, бизнесмена, - сказала Марина Костюченко.

Напомним, в 2007 году Минфин США ввел экономические санкции в отношении концерна "Белнефтехим" и его дочерних структур, зарегистрированных в странах Евросоюза. В частности, были заморожены все находящиеся под американской юрисдикцией банковские счета "Белнефтехима" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета Belneftekhim USA, Inc.

 


Защитный код
Обновить