Путин предложил Renault увеличить долю в АвтоВАЗ


01.07.2010

Компания Renault могла бы нарастить свою долю в «АвтоВАЗе» в обмен на передачу доли французских властей в Renault России. Такое заявление сделал Владимир Путин в ходе международного форума «Технологии в машиностроении - 2010», сообщает РИА «Новости».

«Вы можете не сомневаться в дальнейшей поддержке правительства РФ, – отметил глава российского правительства, обращаясь к представителю французского автогиганта. – И я уже говорил об этом: если есть желание расширить свой пакет, то мы готовы и к этому – в том числе даже обменяться определенными пакетами с правительством Франции, которое имеет небольшой процент в компании Renault. Мы обсуждали это совсем недавно. Мы никого не подталкиваем и ни на чем не настаиваем. Это добрая воля наших партнеров. Но это возможно».

 

Комментируя заявление Путина, источник в «Ростехнологиях» сообщил, что в вопросе обмена активами между правительствами Франции и России речь может идти максимум о 2-3% в Renault, при этом переговоры на эту тему еще не начинались. «Это очень сырой вопрос, у нас есть только наметки, – сказал источник. – Предложение не было сделано, пока просто озвучена идея. Детально она еще не обсуждалась».

Отвечая на вопрос, о каком пакете в Renault может идти речь, собеседник агентства сказал: «Максимум 2-3%». При этом источник отметил, что у него нет уверенности, что эта сделка вообще состоится. «Не вижу интереса правительства Франции иметь пакет в «АвтоВАЗе», – добавил он.

 

news.auto.ru

 


Защитный код
Обновить